МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 9Б классе прошёл урок мужества

09:01 23 октября 2020 г.

    В рамках недели, посвященной трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в 9Б классе прошёл урок мужества. Ведь немногие знают, что чуваши внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Именно по территории Чувашии проходили два оборонительных рубежа, предназначенных для задержания гитлеровских войск на подступах к Казани, Куйбышеву, Ульяновску и т.д. На строительство оборонительных рубежей было мобилизовано 170 тыс. человек, из них не менее 75% - женщины. Линии обороны строились вручную, без выходных, даже если температура превышала 40 градусов мороза. Люди получали обморожения, но все равно продолжали строить, кто-то умирал. До сих пор эта стройка остаётся самой масштабной в истории республики по числу участников, срокам и размаху. Никакие нечеловеческие условия не смогли сломить дух уроженцев нашей республики, потому что они понимали, что от них будет зависеть будущие успехи страны в войне.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика