МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей

17:02 24 октября 2020 г.

         В рамках проведения недели, посвященной трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, а также  в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в 5А классе был проведен классный час на тему: «Об истории строительства Сурского и Казанского  оборонительных рубежей».

         В ходе классного часа говорили о том, как глубоко в тылу строились окопы, блиндажи  зимой 1941-1942 годов для задержания гитлеровских войск. В строительстве принимали участие сотни тысяч человек, старики, женщины, подростки, которые  работали в тяжелейших условиях. Обучающиеся поделились  воспоминаниями о своих прадедушках и прабабушках, которые принимали участие в их  строительстве.

       Все пришли к выводу, что наш нравственный долг – помнить об этом и увековечить память исторического прошлого».

                                            Классный руководитель: Матвеева Н.В.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика