Новости » Ни минуты покоя!

15:20 11 июня 2021 г.

10 июня 2021 года жизнь в пришкольном лагере «Семицветик» МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары как всегда бурлила.

Утро по традиции начали с зарядки, чтобы взбодриться и проснуться окончательно.

Затем завтрак, чтобы были силы для насыщенного дня.

Начался он с познавательной беседы «Узнай город», где мальчишкам и девчонкам надо было за 10-15 минут найти в сети Интернет или в книгах

Найтинесколькофактов о достопримечательностях, знаменитостях какого-либо города России.Затем каждая команда зачитывалафакты другой команде, задачей которой было узнать город. Ребята потрясающе справились с задачей.

Затем мальчишки и девчонки встретились сначальником ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Шетяевой А.А., которая в рамках профилактической акции «Каникулы в БезОпасности-2021», напомнила, что в летние каникулы не стоит забывать о том, что и дети, и взрослые могут столкнуться с различными непредвиденными ситуациями, рассказала обезопасном поведении и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых.

Вспомнила вместе с ребятами о правилах поведения на дороге, поговорили об участниках дорожного движения, о перевозке детей, о светофорах, о пешеходных переходах и светоотражающих элементах.

После чего часть отрядов ушла вАУ "ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ ИМ. М.СЕСПЕЛЯ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, где посмотрели фильм о патриотизме «С честью и совестью. Генерал Тихонов» режиссера Юрия Спиридонова.Фильм посвящен Тихонову Вячеславу Архиповичу — почетному сотруднику органов безопасности, генералу-майору в отставке, председателю Совета ветеранов УФСБ России по Чувашской Республике. Вячеслав Тихонов — единственный чекист Чувашии, отмеченный в центральном музее чекистской славы ФСБ России. Он награжден знаком «Почетный сотрудник КГБ СССР», именным оружием, орденами «Знак Почета», Красной Звезды и многими медалями.

Те, кто остался тоже не скучали – подвижные игры на улице, подготовка к завтрашнему дню. В общем и минуты покоя.

Здорово, увлекательно, познавательно!