МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Здоровым быть - здорово!

12:50 17 июня 2021 г.

Здоровым быть - здорово!
(соревнования
в рамках XVI Спартакиады школьников,
отдыхающих в пришкольных лагерях)

16 июня, в день матчапо футболу Россия - Финляндия (футбол, групповой этап ЕВРО-2020), ребята лагеря «Семицветик» МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксарыпродолжают спортивную эпопею, показывая отличные результаты. Сегодня, в рамках XVI Спартакиады школьников, мальчишки и девчонки, сражались за звание лучших шашистов, шахматистов и арм- рестлингистов. Сражение были жаркие, но мирные.)
И заключительным аккордом сегодняшних спортивных мероприятий стало перетягивание каната. Страсти разгорелисьнешуточные, спорт есть спорт. В данном виде спорта побеждает не столько сила, сколько сплоченность команды и взаимопонимание.
Также сегодня ребята 5 отряда посетили торжественное открытие арт – объекта «Мягкая посадка», посвященная Герою России Дамиру Юсупову. Данный арт – объект открыл Герой России Дамир Юсупов. Арт-объект представляет собой скамейку с точной копией взлетающего самолета А-321 с одной стороны и кукурузой с другой и табличкой с надписью «Посвящена Герою России, пилоту, сумевшему благополучно посадить самолет на кукурузном поле - Дамиру Юсупову, выпускнику юридического факультета ЧувГУ».
«Открытие арт-объекта — дань уважения человеку, который спас более 200 жизней. И то, что Дамир Юсупов принял наше предложение и приехал на мероприятие, несмотря на высокую занятость, говорит о его личных качествах многое. Его целеустремленность и вера в свои силы заряжает окружающих», - отметил ректор ЧувГУ Андрей Александров в своем выступлении.
И еще раз о безопасности личных вещей рассказала инспектор ПДН, напомнив о том, как важно быть внимательным и аккуратным по отношению к собственным вещам. И не только… быть внимательным и осторожным по отношению к посторонним людям помогут избежать беды и неприятных ситуаций. Девизом сегодняшней беседы можно назвать фразу из знаменитого «Гарри Поттера» - «Будьте бдительны!!!»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика