МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный день грамотности в МБОУ «СОШ №39» г. Чебоксары

11:38 19 сентября 2021 г.

 

«Какое это счастье – быть грамотным!»

М. Горький («Детство»)

 

            В рамках Недели грамотности, посвященной 55-летию Международного Дня распространения чтения и грамотности, учрежденного ЮНЕСКО 8 сентября 1966 года, в МБОУ «СОШ №39» г. Чебоксары с 8 сентября по 14 сентября для обучающихся были организованы тематические мероприятия.

            В течение Недели грамотности в фойе школы обучающиеся имели возможность просмотреть видеоролик «Международный день грамотности». Ученики 5-7 классов приняли активное участие в интерактивной игре «Грамотность на Руси». Ребята отвечали на вопросы разного уровня сложности, закрепили знания о письменности на Руси, славянской азбуке, об истории русского языка. Восьмиклассники написали диктант «Сокровищница народной мудрости».Старшеклассникам был предложен видеоурок «Международный день распространения грамотности». Также в классах прошли мастер-классы «Буквы из прошлого», «Что значит быть грамотным?». В библиотеке для всех учеников была организована выставка словарей и энциклопедий «Книги, которые знают все».

            Тематическая Неделя грамотности помогла ученикам вспомнить интересные факты о языке и окунутся в мир новых знаний, напомнила о внимательном отношении к своей устной и письменной речи, о бережном отношении к родному языку.

            Помните слова М. Горького: «Какое это счастье – быть грамотным!». Чтобы испытать это счастье, надо много трудиться, читать и любить классическую литературу, не засорять свою речь.

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика