МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Все профессии нужны, все профессии важны»

18:03 13 марта 2019 г.

    В гости к ученикам 5 А класса для познавательной беседы «Все профессии нужны, все профессии важны» 11 марта был приглашен Минеев Александр Александрович. Это папа одного из учеников класса. Александр Александрович работает в ЧТФ «Мостоотряд-41», руководителем проекта, и на протяжении последних трех лет принимал участие в строительстве Крымского моста.

    Ребята с огромным интересом слушали гостя. Александр Александрович поделился своими знаниями и впечатлениями: рассказал о сложных природных условиях района строительства (климатические условия, сейсмическая активность, илистое дно), какие сооружения использовались, как устроен мост, об особенностяхстроительства. Из беседы ученики узнали, что Крымский мост- один из крупнейших мостов в России. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Его протяженность - 19 км. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

   Ученики 5 А класса очень любознательные, и долго не хотели отпускать своего гостя, задавая самые разные вопросы, на которые Александр Александрович радушно отвечал. Все остались довольны встречей.  А еще дети отметили, что очень интересно, когда в роли собеседников выступают родители.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика