Новости » Открытый урок в 10 А

12:46 19 марта 2019 г.

Говорят, что у каждого времени есть певец, который поет арию большинства. Высоцкий был таким певцом. В его творчестве каждый узнавал себя. Он был душой своего времени, его надеждой. С ним вместе ушла целая эпоха. Так кем же он все-таки был - Владимир Высоцкий? Кем же он был больше всего? Актером? Поэтом? Певцом?

15 марта 2019 года учащиеся 10 А класса и приглашенные на мероприятие гости собрались в 312 кабинете, чтобы ощутить притягательную силу таланта В.С.Высоцкого.  Литературно-музыкальная композиция «Он правду людям под гитару говорил…» включила в себя биографические сведения о поэте.

Музыкальной составляющей урока были замечательные песни поэта -  «О людях и цифрах», «Он не вернулся из боя»,  - прозвучавшие в исполнении специально приглашенного гостя, поклонника творчества В. С. Высоцкого, журналиста ВГТРК «Чувашия», Архипова Родиона Константиновича, а также песни в записи самого автора.

Ведущие мероприятия, Васильев Н. и Маркова Ю., отметили, что  Владимир Высоцкий – артист, поэт, композитор редкостного и неповторимого дарования, оставил нам так много, что о нем еще долго невозможно будет сказать «был». Он – есть.

Творчество Владимира Семёновича  по-прежнему интересно и современно.  И это мероприятие собрало именно тех людей, которые уже давно знают и любят его, и тех, кто хотел бы  узнать о нем  ещё больше.