Новости » Классный час во 2 «В» классе «Мы вместе! Россия и Крым»

12:54 19 марта 2019 г.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.

Во 2 «В» классе прошел классный час на тему «Мы вместе! Россия и Крым». Целями такого мероприятия были: осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков.

Учащимся была показана презентация, узнали об истории Крыма, о недавних событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Получили сведения по географии, истории и экономике Крыма. Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны. Учащиеся решили организовать выставку рисунков.