Новости » Ученики 7Б и 5Г классов посетили V республиканскую акцию "Ночь в архиве"

16:11 21 апреля 2019 г.

В рамках проекта "Открытая школа" и "Живые уроки", в преддверии празднования 550-летия города Чебоксары, учащиеся 7Б и 5Г классов посетили V республиканскую акцию "Ночь в архиве" в Чувашском Государственном архиве, посвящённую году театра в России. Учащихся провели по архиву, рассказали о хранении и реставрации ценных старинных документов, рукописей, о первом упоминании города Чебоксары и приезде именитых людей России - Екатерины II и Павла I. Также ребята увлечённо собирали мозаику с изображением города и поиграли в игру "Угадай именитых людей Чебоксар". А ещё ребята попали в настоящую гримерную актёров Чувашского драматического театра, где им дали возможность примерить различные костюмы, нанести грим и почувствовать себя актёрам. Из архива учащиеся уходили в полном восторге.