Новости » Открываем город Чебоксары заново

17:10 23 апреля 2019 г.

С 8 по 23 апреля в МБОУ «СОШ №39» г. Чебоксары в рамках празднования 550-летия города Чебоксары обучающиеся среднего и старшего звена провели открытые уроки с 1-го по 6-е классы на тему: «Путешествие по Чебоксарам».

Чебоксары – неповторимый город со своей богатой историей, любящими свой город горожанами. Вот и в школе №39 обучающимися проводились уроки патриотизма и признания любви к своему городу. Учащиеся 7-х, 8-х и 9-х классов посещали начальное и среднее звено и с интересом рассказывали об истории города, его современном состоянии, памятниках культуры и людях, прославивших его. И рассказчики, и слушатели были заинтересованы в данных уроках, а именно: для начального звена – это мостик, который связывает его со средним звеном через призму своего взгляда на город, а для среднего и старшего звена – это возможность поделиться своими знаниями о Чебоксарах с младшим поколением. Узнать, понять и увидеть город – вот, что значит проявить любовь и патриотизм.

Такие уроки необходимо проводить как можно чаще. Они оказывают патриотическое влияние на обучающихся как младшего, так среднего и старшего звена. Каждый ребенок заново открыл город Чебоксары.