Новости » В 1 "А" классе прошёл урок Патриотизма

16:55 13 мая 2019 г.

Маленьким школьникам, жаждущим новых знаний, очень важно изучать не только математику, чтение и письмо, но также то, что им близко, что они видят каждый день.

Сегодня прошёл урок о нашем городе - городе Чебоксары.
Дети часто могут слышать, что нужно любить свой родной город.
  А почему его стоит любить? Что в нем такого особенного? Что хорошего можно в нем наблюдать?

Именно это мы сегодня и узнали: как появился наш город, что он пережил, какие достопримечательности здесь можно увидеть уже сейчас, с какими можно будет познакомиться в ближайшем будущем.

Хотя сами дети уверены, что уже давно знают всё о своём городе, их восторженные возгласы при виде фотографий города с высоты птичьего полёта,
а также их высказывания "Ого, как красиво! А где это находится?!" говорят о том, что уроки подобного рода не только невероятно интересны, но и настолько же полезны.

Учитель - Абусева А. А.