Новости » «Бессмертный полк»

07:40 16 мая 2019 г.

Для нас День Победы очень важный и торжественный день. Это праздник со слезами на глазах, это слезы боли за ушедших воинов и слезы радости и гордости за одержанную победу над злом.

Стало доброй традицией 9 Мая вспоминать участников войны. Вспоминать тех, кто не вернулся с войны домой и тех, кто дошел до Берлина и принёс нам победу.

«Бессмертный полк России»  — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение в семьях памяти о доблести и героизме родных и близких, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи к истории Родины.

Так, учащиеся 2 «В» класса и их родители не стали исключением. В знак признательности они приняли участие в шествии.

День Победы - это не только возложение цветов, парад Победы, бессмертный полк и салют. Это и память о великом подвиге наших предков, это дань уважения тем, кто сражался за мир, это чувство гордости за наш народ.