Новости » Республиканская педагогическая мастерская «Арт-педагогика сегодня: цели и перспективы развития»

20:59 20 мая 2019 г.

16 мая 2019 года в МАОУ «СОШ № 59» была проведена республиканская педагогическая мастерская «Арт-педагогика сегодня: цели и перспективы развития». Педагогическая мастерская была организована при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Благотворительного фонда семьи Рыбаковых. Мероприятие проводилось в рамках федеральной программы «Равенство возможностей» (инициатива Рыбаков Фонда).
   Педагогическая мастерская собрала более 100 учителей, педагогов-психологов, дефектологов, логопедов, тьюторов, воспитателей образовательных организаций районов и городов Чувашской Республики. От нашей школы в ее работе приняла участие педагог- психолог Захарова Ф.В.
В рамках мастерской был обобщен опыт реализации проекта «Инклюзивная студия арт-терапии «МЫ – ВМЕСТЕ!», являющегося победителем всероссийского грантового конкурса «ТОПШкола-2018».
Кроме того, на мероприятии выступил генеральный директор «Первой национальной киностудии «ЧУВАШФИЛЬМ», режиссер, продюсер «Спиридонов Ю.Н.
  Республиканская педагогическая мастерская «Арт-педагогика сегодня: цели и перспективы развития» стала важной площадкой не только для обсуждения инновационных арт-терапевтических методик, которые можно применять со всеми обучающимися (в том числе обучающимися с ограниченными возможностями здоровья), но и совершенствования профессиональных компетенций всех участников.