Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом

15:18 03 сентября 2019 г.

В 3 Б классе прошел классный час на тему «Антитеррор. Безопасность детей» Дети повторили и узнали новые правила поведения в чрезвычайных ситуациях: как не стать жертвой теракта? Что делать при обнаружении подозрительного предмета? Как вести себя в толпе? Чем опасен ложный вызов?

Террористов не нужно бояться. С ними борются специальные подразделения, правительства всех государств. Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее. Ребята узнали, как вести себя в сложных ситуациях.

Когда что-то происходит, у нас порой нет времени думать, исходит угроза от террористов или нет. Главное - действовать и действовать правильно. Поэтому нужно знать правила поведения в различных ситуациях, телефоны служб спасения и другую важную и нужную информацию. Она поможет нам спасти собственную жизнь и жизнь наших близких.