Новости » Классный час в 6 А классе «Эхо бесланской печали»

20:41 03 сентября 2019 г.

3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. В рамках «Дня солидарности по борьбе с терроризмом» в 6 А классе 3 сентября был проведен классный час «Эхо бесланской печали».

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана –   всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвятили мы наш классный час…

С учениками была проведена беседа о противодействии терроризму, о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях. Важно понять, что вне зависимости от уровня преступности в районе проживания (городе, поселке) и качества работы правоохранительных органов ты можешь позаботиться о себе сам и существенно снизить риск самому стать жертвой преступления, если усвоишь определенные представления и советы.Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.