Новости » Интерактивная игра «Неделя безопасности» в 6 А классе

19:59 05 сентября 2019 г.

Личная безопасность – в руках каждого из нас. Знаете ли вы, как поступать при пожаре, наводнении или террористической атаке? Уверены ли, что сможете защитить себя и свою семью от хакеров и мошенников в интернете?

Проверить свои знания и узнать новое ученикам 6 А класса помогла интерактивная игра «Неделя безопасности», которая включала в себя ряд тем по гражданской обороне, противопожарной безопасности, правилам дорожного движения, противодействию терроризму и безопасности в Интернете. Ребята успешно справились с вопросами и заданиями.

В ходе обсуждения вопросов ученики не раз отмечали мысль о том, что жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность и какой именно она будет. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей.