Новости » Профориентационный проект «Билет в будущее»

14:13 14 октября 2019 г.

Профориентационный проект «Билет в будущее» направлен на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов». Состоит из трех основных блоков. Первый – тестирование. В школе каждому школьнику предлагается пройти трехэтапное онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе. Методика тестирования основана на научных трудах отечественных ученых и практике экспертов Worldskills. Онлайн-тесты содержат развивающий опросник, определяющий готовность к выбору профессии, а также тесты, направленные на диагностику важных для выбора профессии способностей и навыков, осведомленности в различных перспективных направлениях. После каждого этапа тестирования участники получают обратную связь и персональные рекомендации.

Второй блок — профессиональные пробы. Это практико-ориентированные мероприятия. Опытные наставники проведут для школьников серию очных занятий и мастер-классов. Профессиональные пробы подразумевают индивидуальную и групповую практическую работу.

В рамках этого проекта 10 октября обучающиеся 8А и 8Б классов посетили Чебоксарский медицинский колледж. Первый блок они уже прошли, теперь проводится второй этап.