МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсоводы на виртуальной экскурсии в Музее Боевой Славы

20:40 25 мая 2020 г.

   Самоизоляция, оказывается, не так уж и скучно. Эти дни можно провести интересно, весело, а главное, безопасно. Все проходит, пройдет и эпидемия коронавируса. Но пока Россия в основном на самоизоляции. Это сложное время и переживают его по-разному. Кто-то увеличил физическую активность, делает упражнения или танцует под музыку. Кто-то решил заняться творчеством, рисует картины или пишет стихи. Кто-то продолжает выполнять свои повседневные обязанности, чтобы оставаться в реальности. А в целом российское общество показывает, что оно способно справиться с проблемами, вызываемыми вынужденным пребыванием дома. Несмотря на то, что весь мир ушел в самоизоляцию, культурная жизнь не замирала ни на секунду. И пусть физически музеи, театры, концертные залы, кинотеатры и библиотеки закрыты для посетителей, зато они открыли свои виртуальные двери и каждый день радуют новыми премьерами, выставками и концертами. Используйте время, проведенное дома, с пользой.

  25 мая в рамках Марафона школьных эфиров обучающиеся ученики 10 Б класса были не экскурсоводами Музея Боевой Славы 11(16) гвардейской армии, сегодня они сами прошли виртуальную экскурсию по школьному Музею боевой Славы 11-й и 16-й гвардейской армии. Впечатления удивительные, все воспринимается совсем по-другому. Несколько лет ученики нашего класса рассказывали о героическом подвиге солдат Чувашии в годы Великой Отечественной. Они старались, чтобы их рассказы вызывали чувство патриотизма и гордости за нашу страну. И это им всегда удавалось! Сегодня они сами прошли по онлайн музею, по всему, что им так хорошо знакомо.

   В этом году ученики 10 Б класса последний год были экскурсоводами нашего музея. Становится немного грустно от того, что дети стали взрослыми и следующий год выпускной. С другой стороны, дети выросли хорошими, добрыми и отзывчивыми.  Без сомнения, работа в музее школы им в этом помогла. 

 

                                        Классный руководитель Александрова И.В.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика