МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День памяти и скорби

20:33 23 июня 2020 г.

  22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. 1418 дней и ночей. Почти 27 миллионов погибших. Сегодня — в День памяти и скорби — впервые прошла общероссийская минута молчания. В 12:15 смолкли радиостанции и телеканалы, вся страна склонила голову в память о тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, кто отдал свою жизнь в битве с врагом. 79 лет назад именно в это время по радио прозвучало обращение Молотова, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. К скорбной дате приурочена и традиционная акция «Свеча памяти». В ночь на 22 июня по всей стране зажгли сотни тысяч огней как символ того, что никто не забыт, ничто не забыто. Из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом на площадях и набережных было не так людно, как обычно. Многие зажигали свечи у себя дома на окне, а кто-то и в виртуальном пространстве. Организаторы акции запланировали зажечь 27 миллионов свечей, равных числу погибших в годы Великой Отечественной войны. В Чувашской Республики изъявили желание участвовать в акции "Свеча памяти" свыше 201 тысячи человек.

  По всей стране людей объединило чувство скорби. Как подчеркнул Олег Николаев."79 лет назад началась самая кровопролитная война в истории. Чувашский народ послал на фронт более 208 тысяч своих сыновей и дочерей. На строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей участвовали 200 тысяч человек, в основном женщины и дети. 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Мы сделаем все для того, чтобы глубоко изучить материалы. Поговорим с участниками этих событий. Сделаем туристические объекты, которые будут показывать, как это было, как выглядело. Все это важно для воспитания подрастающего поколения, чтобы люди получали достоверную информацию о суровых испытаниях, которые пережил наш народ в годы Великой Отечественной войны"

  Именно в этот день вот так, стоя в тишине у вечного огня, пожалуй, особенно остро чувствуешь главный лозунг поколения победителей: «Лишь бы не было войны». (Учитель обществознания – Егорова Н. А.)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика