МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Танец – это жизнь»

14:23 25 июня 2020 г.

«Танец — это состояние души,

а не возможности вашего тела» 

   Танец – это искусство, отображающее жизнь в образно-художественной форме. Танец таит в себе огромное богатство для успешного художественного и нравственного воспитания. Он сочетает в себе не только эмоциональную сторону искусства, но и приносит радость, как исполнителю, так и зрителю, а также раскрывает и растит духовные силы, воспитывает художественный вкус и любовь к прекрасному.

   25 июня тематический калейдоскоп онлайн-лагеря продолжил танцевальный марафон. Сегодня всех воспитанников лагеря охватила танцевальная лихорадка. Утренняя зарядка и танцевальные физкультминутки подарили много радости и положительной энергии. Далее ребят ждал увлекательный мастер-класс от участников танцевального коллектива «Тоdes». Обучающиеся не только просмотрели видеоролик для участников шоу «Ты супер! Танцы», но и разучили современные танцевальные движения.

  Хореограф «СОШ №39» Екатерина Беспалова в онлайн режиме организовала для ребят онлайн-танцевальный флешмоб «Давай, танцуй!», посвященный Дню молодежи.  В едином порыве, находясь в разных уголках нашего города, ученики и воспитатели зажигательно исполнили спортивный танец. Этот флешмоб доставил море позитивных эмоций.

   Современные танцы- это часть жизни молодого поколения 21 века, но и культура традиционных народных танцев продолжает вызывать интерес. На канале «Культура.РФ» ученики познакомились с историей танцев народов России. Узнали, когда принято исполнять сабантуй, почему многие народы в танце изображают животных и откуда пошло выражение «выкинуть коленца». Эти знания помогли ребятам в викторине «Ах, эти танцы!». Игра прошла на платформе Zoom, где участники активно отвечали на вопросы, делились яркими впечатлениями и душевным настроением.

  Танец – это кладезь эстетических эмоций, чувств, интереса, вкуса, потребностей, представлений о красоте движения, звука, линии, цвета, формы.

  Забросьте все ваши повседневные дела и окунитесь с головой в танец. Неважно, какой он будет, быстрый хип-хоп или медленный вальс, горячая румба или страстное танго. Просто танцуйте! Двигайте телом в такт музыки, следуйте вашим желаниям. И подъем настроения вам гарантирован!

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика