Новости » Поздравляем призеров открытого конкурса эссе «А завтра была война …», посвященный Дню памяти и скорби

14:29 26 июня 2020 г.

Дворец творчества провел открытый конкурс эссе «А завтра была война …», посвященный Дню памяти и скорби. Конкурс прошел с целью патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, воспитания чувства сопричастности к великой и славной истории нашего Отечества. Участники конкурса представили работы в трех номинациях: «Судьбы, опаленные войной» (рассказывали о земляках-героях, о жизненном пути ветеранов, истории о семейной военной реликвии), «В тылу, как на фронте» (рассказали о трудовых подвигах в годы войны, о детях войны), «Память о Победе сохраним» (рассказали о значении Победы в Великой Отечественной войне, о недопустимости новых войн и фальсификации истории).
    Ученики нашей школы также приняли участие в конкурсе эссе, в своих работах  ребята рассказали о родственниках, прошедших тяжелый путь на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Призерами конкурса эссе «А завтра была война …» в номинации «Судьбы, опаленные войной» стали ученица 6 А класса Савельева Е. и ученик 7 А класса Василевский Д. (учитель Захарова И. Л.).

Поздравляем наших учеников и желаем дальнейших творческих успехов!