Новости » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ "СОЗДАНИЕ СЕТИ ШКОЛ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОТРАБОТКИ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"

17:44 06 июля 2020 г.

Подведены итоги конкурса на предоставление в 2020 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации мероприятия "Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов" ведомственной целевой программы "Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования". Победителями конкурса стали три школы города Чебоксары: СОШ №17, СОШ №36, СОШ №39.

Наша школа участвовала в конкурсе по лоту № 5 «Реализация  общеобразовательными организациями совместных экологических проектов с органами местного самоуправления». На реализацию проекта «Это не мой мусор, но мой город» будет выделено 989 600 рублей».

Проект, получивший грант, разработан с целью привлечения детей и их родителей к проявлению заботы к окружающей среде, желанию защитить город от мусора. В рамках проекта будут осуществляться учебные экологические исследования состояния окружающей среды, экологические субботники, сбор макулатуры, пластика, батареек.