МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Секционная площадка «Социально-значимые проекты как новая воспитательная технология»

15:21 31 августа 2020 г.

      На базе ЧРИО  прошла работа секционной площадки «Социально-значимые проекты как новая воспитательная технология» Республиканской конференции работников образования Чувашии «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет». В ее работе приняли участие педагоги нашей школы: учитель русского языка Петухова К.Г. и педагог-психолог Захарова Ф.В. МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары является ресурсным центром Фонда «Чувашия», реализующего социально-значимый проект «PRO- здоровье».

     Модераторы Светлана Петрова, проректор Чувашского республиканского института образования, и Михаил Федотов, президент Фонда «Чувашия», подробно остановились на новом законе от 31.07.2020 № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации по вопросам воспитания обучающихся», где расширено и дополнено понятие «воспитание» и определен механизм организации воспитательной работы в школах, профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования. Рассмотрели вопросы, связанные с внедрением рабочих программ воспитания в образовательных организациях на основе примерной программы воспитания, заострили внимание слушателей на проектных технологиях в реализации программ воспитания.

     Также Михаил Федотов рассказал о социальных проектах, которые в разные годы стали победителями конкурса грантов Президента Российской Федерации, ознакомил участников с результатами социально-значимых проектов, подробно остановился на проекте «PRO- здоровье» (сохранение и укрепление здоровья детей и подростков через создание системы по формированию у них устойчивых навыков ведения здорового образа жизни).

    Участники мероприятия поблагодарили модераторов и выступающих за высокий профессиональный подход к проведению работы секционной площадки.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика