Новости » Профилактическая акция "Неделя дорожной безопасности"​​​​​​​

07:21 25 сентября 2020 г.

С 22 по 25 сентября 2020 года в Чувашской Республике проходит профилактическое мероприятие "Неделя дорожной безопасности", посвящённое вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
          В нашей школе для ребят проходят тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

24 сентября в рамках Недели ученики 7 Б класса провели профилактическую акцию, где рассказали обучающимся начальных классов об особенностях безопасного поведения на улицах и проезжей части, обсудили с ними схемы безопасного перемещения по маршруту "дом-школа-дом", раздали юным пешеходам обучающие буклеты.

Семиклассники напомнили о правилах дорожного движения для велосипедистов, об эффективности использования светоотражающих элементов на одежде и предупредили о недопустимости игр в опасной близости от проезжей части.

Мальчишки и девчонки активно приняли участие в беседе, отвечая на вопросы и получая не только массу положительных эмоций, но и повторяя правила пешеходов, велосипедистов и пассажиров, тем самым повышая уровень дорожной грамотности.