МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Классный час в 8Г классе «Героические страницы Сурского оборонительного рубежа»

15:19 23 октября 2020 г.

   Руководитель Чувашской Республики Олег Николаев объявил 2021 год Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. И это неслучайно. В следующем году исполнится ровно 80 лет, как началось строительство этих оборонительных линий. Но это лишь повод. Фактически это решение вызвано, во-первых, необходимостью сохранить в истории память о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла; во-вторых, отдать долг нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию; в-третьих, на примере поколения военного времени привить молодежи чувство патриотизма и гордости за Родину. 

   В рамках Недели, посвященной трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в 8Г классе прошел классный час «Героические страницы Сурского оборонительного рубежа». Ребята узнали много нового и интересного, познакомились с историей подвига жителей Чувашии на Сурском оборонительном рубеже. В завершении классного часа ребятам было предложено узнать о своих родственниках, которые участвовали в строительстве обороны.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика