Новости » Школьный этап Чемпионата по выразительному чтению среди старшеклассников «Страница`21»

08:19 24 октября 2020 г.

22 октября в МБОУ "СОШ 39" прошел отборочный тур Чемпионата по выразительному чтению вслух среди старшеклассников "Страница`21".

Участниками Чемпионата стали обучающиеся 9-11 классов, прошедшие отбор в своих классах. На конкурсе ребята читали прозу и поэзию русских классиков, зарубежную литературу: И. Бунина, Ф. Абрамова, Б. Васильева, В. Быкова, М. Булгакова, А. Твардовского, В. Астафьева, А. Платонова, С. Есенина, А. Ахматову, Н. Гумилева, А. Блока, Д. Лондона, С. М. Сервантеса, А. Дюма и др. По положению конкурса, произведения были запечатаны в конверты, поэтому участники не могли знать заранее, какой текст им достанется. Это было очень волнительно. Все ребята старались прочитать, предложенные страницы, выразительно, не допуская ошибок. Конкурсанты достойно прошли три отборочных тура, по итогу которых было выбрано 3 финалиста.

После всех усердных стараний чтецов и пройденного финала был выбран победитель. Им оказалась ученица 11А класса Ларионова Ксения. Поздравляем Ксюшу и желаем удачи на муниципальном этапе!

Слушать всех участников было очень приятно. Ученики нашей школы уже второй год становятся участниками Чемпионата, и этот конкурс вызывает всё больше интерес среди ребят, и, в дальнейшем, они ещё не раз примут в нем участие.

Желаем всем участникам дальнейших успехов в чтении литературы!