МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Курить не модно-дыши свободно!»

14:36 17 ноября 2020 г.

   В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и в соответствии с проектом «PRO здоровье», сегодня в школе прошла акция «Курить не модно-дыши свободно!». Ее провели волонтеры школьной команды здоровья Мысова О., Адюкова Д., Юхтарова М., Захаров И., Тушина А., Пушкина К., Осипова Д. с педагогом-психологом Захаровой Ф.В. Они раздали буклеты обучающимся школы.

   Курение школьников замедляет их физическое и психическое развитие. Состояние здоровья, подорванное курением, не позволяет выбрать род занятий по душе, добиться успеха (например, юношам стать летчиками, космонавтами, спортсменами, девушкам - балеринами, певицами).

  По данным Всемирной организации здравоохранения, курение является причиной 10% смертности взрослого населения в мире, убивая 5,4 миллиона людей каждый год. Электронные сигареты так же концерогенны, как обычные сигареты. В принципе курение или парение (абсолютно не важно, как называть этот процесс) наносит организму человека непоправимый вред. Поэтому лучше сто раз подумать, чем попасть в пожизненную зависимость от обычной или электронной сигареты.

  Курение и школьник несовместимы. Школьные годы - это годы роста как физического, так и умственного. Организму нужно много сил, чтобы справиться со всеми нагрузками. Как известно, навыки, привычки, усвоенные в школьном возрасте, самые прочные.

  Давайте жить под таким девизом: «КУРИТЬ НЕ МОДНО – ДЫШИ СВОБОДНО!»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика