Новости » «У Лукоморья дуб зеленый»

10:06 06 июня 2021 г.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Не исключение и наш лагерь. Ко дню А. С. Пушкина была проведена игра по станциям «У Лукоморья дуб зеленый». Ребята отвечали на вопросы по сказкам Александра Сергеевича, с легкостью справились с каверзными вопросами кроссворда, отгадали кому из героев принадлежат волшебные предметы и из какой сказки эти герои, замечательно зная сказки, мальчишки и девчонки быстро выяснили кто из героев не относится к сказкам А. С. Пушкина и, собрав правильно пазлы, без труда назвали все сказки великого поэта А. С. Пушкина. В общем наши замечательные ребята показали хорошее знание творчества великого поэта.

А еще сегодня, 5 июня, профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов, который отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

К этой знаменательной дате с целью формирования экологического мировоззрения гармонично развитой, творческой личности,стремления самому беречь природу и призывать к этому окружающих в пришкольном лагере «Семицветик» приурочили конкурс рисунков «Природа кричит SOS», в котором ребята приняли не менее активное участие.

В целом день удался и на замечательной ноте, ребятки разошлись по домам до понедельника.

Всем хороших выходных!