МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лето в нашей 39школе

15:27 11 июня 2021 г.

   Лето в нашей 39школе — трудовая пора.   Пришкольный участок для нынешнего ученика - это своего рода «азбука» земли.     У школьников формируется представление о растительности как об основном источнике жизни на земле и воспитывается бережное отношение к растениям.  Кроме того, учащиеся привлекаются к общественно полезному труду.

  Классный руководитель  обучает ребят правильным и безопасным приемам работы, обеспечивает соблюдение школьниками правил техники безопасности. Работа на пришкольном участке требует очень большой отдачи, терпения.   

  Летнюю практику учащиеся 5Б  класса проходят с большим желанием, работают с удовольствием на пришкольном  участке, ведь это не просто «отработка практики», а благоустройство родной школы.   Вместе с учителем ребятавидоизменяют пространство вокруг себя, работают с землёй, и это им нравится.  А значит, и результат будет хороший!

  На территории школы  разбиты цветники, на которых выращиваются однолетние и многолетние декоративные цветочные культуры. Особое внимание уделяется оформлению цветочной клумбы. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета.  Вот и работают ребята и педагоги согласно графику. Сажают, поливают, пропалывают  сорняки.  Как потом  приятно смотреть на цветущий сад вокруг школы. Утопающая в цветах школа радуетглаз. В сентябре радостно видеть, что всё цветёт и благоухает, и можно сфотографироваться на фоне цветов, за которыми ухаживали сами.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика