Новости » Ах, что за прелесть эти сказки-спектакли!

16:50 18 июня 2021 г.

А мы сегодня, 18 июня, ходили в Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля, где посмотрели замечательный спектакль «Конек - горбунок».

В основе спектакля лежит сюжет известного произведения Петра Ершова о приключениях Ивана-дурака и его верного помощника – Конька-горбунка. Это красочная сказка, наполненная волшебной музыкой и красивыми хореографическими номерами. Отважный Конёк-горбунок знает всё наперед и помогает Ивану пройти все испытания, чтобы сделать удивительное открытие о том, что ни власть, ни деньги не заменят богатства души. Спектакль, передающий дух и традиции лучших русских сказок, подарил юным и взрослым зрителям яркие впечатления.

Ребята с удовольствием посмотрели постановку, окунулись в мир волшебства и доброты. Очень красиво и доступно было рассказано и показано, что для того, чтобы  случались чудеса, иногда, совсем чуть – чуть  в этом должен помогать человек. Всем очень понравилось представление, и ребята рекомендовали всем, всем его посмотреть.