Новости » Ах, что за прелесть эти кино - сказки!

10:22 27 июня 2021 г.

А у нас день кино.  На этот раз мы стали зрителями чуда под названием «Лука» . о чем мультфильм – спросите Вы?

И мы Вам ответим - Лето. Солнце. Море. Италия, 60-е. Заливающее   зрительный зал настроение, пропитанное летней морской атмосферой. С экрана будто дует солёным воздухом, наполненным солнцем, нотками рыбьего запаха и искренними ребяческими приключениями.Это 100% итальянской Ривьеры, морских брызг и прекрасного рубежа 50-х и 60-х годов. Того самого ощущения, когда новенький мопед = заветная мечта, местное детское соревнование = главное приключение лета, а тяга к знаниям и искренняя дружба = ценности, о которых хочется кричать во весь голос. Зрителей ждёт увлекательный путешествие - Лука учится дышать, ходить и разъезжать на велосипеде, когда действие перемещается в город. Там друзья находят себе подругу, приключения и вписываются в местную (абсолютно замечательную) гонку, включающую в себя заплыв, поедание пасты и собственно велосипедное соревнование. У героев разная мотивация для победы, и в целом мультфильм вообще-то совсем не о гонке, но основная канва истории расположена именно так.

А теперь — об актуальном и самом важном. Это мультфильм прежде всего о толерантности, о полезных идеях, с которыми в нынешнем мире будет житься проще.

Наш вердикт- сходить и посмотреть!

А еще мы сегодня побывали в роли народного жюри, где ребята пришкольного лагеря «Семицветик» МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары выбирали лучший видеоролик, который участвовал в конкурсной программе «Фестиваль рекламы», о нем писали ранее.

Но и самое долгожданное – мальчишкам и девчонкам были вручены грамоты за победы в легкоатлетических соревнованиях.

У нас день удался и прошел просто на славу, чего и Вам всем желаем!