Новости » Ученица нашей школы приглашена в образовательный центр «Сириус» в Сочи для участия в октябрьской образовательной программе «Лингвистика»

15:40 09 июля 2021 г.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей.В центре круглый год проводят обучение ведущие педагоги страны. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

С апреля по июнь проходил конкурсный отбор на образовательную программу «Лингвистика». Всего на участие в конкурсном отборе заявились 5422 школьника из 83 регионов России. Отбор проходил по результатам дистанционного учебно-отборочного курса и заключительного отборочного тура (Трек 1), а также на основании оценки академических достижений (Трек 2). Среди участников конкурсного отбора была ученица нашей школы Мрелькина Екатерина (руководитель Захарова И. Л.). Заключительный очный отборочный тур по Треку 1 прошел в регионах 14 июня. В нем приняли участие 398 человек.

Катя достойно прошла все испытания и вошла в список школьников, приглашенных для участия в октябрьской образовательной программе «Лингвистика». В него вошли 140 школьников 5–10 классов.

Желаем Кате ярких успехов и неутолимой жажды и стремления к новым открытиям и достижениям целей!