Новости » Классный час на тему «Всероссийская перепись населения - 2021»

14:49 08 октября 2021 г.

В рамках информационно - разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения 2021, в 10А классе МБОУ «СОШ № 39»  прошел классный час на тему «Всероссийская перепись населения - 2021», в ходе которого  обучающиеся  не только узнали    о таком  важном и редком событии в жизни страны.

Ребята  с интересом познакомились с новой для себя темой. Почему новой? Потому что многого не знали. Например, что перепись дает нам необходимую информацию о численности и структуре населения, его распределении по территории России, национальном и языковом составе, знакомит с социально-экономическими характеристиками, его образовательным уровнем. Эти данные очень важны, и в первую очередь для нас: на их основе формируются все социальные программы, благодаря которым строятся новые детские сады и больницы, в наших домах делают ремонт и проводят Интернет, а в школы завозят современное оборудование.

Перепись – это единственный и, кроме того, самый популярный и точный источник информации о населении: таких данных нельзя получить больше нигде – ни в ЗАГСе, ни в милиции. Только мы сами можем рассказать о том, как мы живем, и чего нам не хватает.