Новости » Обучающиеся нашей школы приняли участие в городском онлайн проекте «Школьные субботы»

16:40 10 октября 2021 г.

9 октября 2021 года стартовал городской онлайн проект «Школьные субботы», в рамках которого педагоги города Чебоксары будут проводить открытые онлайн занятия, консультации, посвященные разбору заданий ОГЭ и ЕГЭ по разным предметам и разбору типичных ошибок в экзаменационных работах выпускников.

Обучающиеся 11 класса нашей школы приняли участие в видеозанятии по английскому языку по теме «Разбор задания 40.1 по новому формату». Учитель английского языка СОШ № 24 Чеснокова Н. А. ознакомила ребят с изменениями в письменной части ЕГЭ-2022, в доступной форме показала новые шаблоны выполнения задания.

А наши девятиклассники прослушали урок учителя русского языка и литературы СОШ № 43 Макаровой Т. В. по теме «Подготовка к ОГЭ. Задание 3. Пунктуационный анализ». На уроке ученики познакомились с алгоритмом выполнения задания 3, закрепили и пополнили знания о правилах постановки знаков препинания в сложном предложении. Пунктуационные правила были продемонстрированы на примерах предложений и схем.

Спасибо учителям за познавательные мастер-классы. Следующая встреча с педагогами состоится 16 октября.