Новости » Межрегиональный фестиваль-конкурс творчества обучающихся и педагогов «Хавхалану» («Вдохновение»), посвященном памяти академика Российской академии образования Г.Н. Волкова

15:27 21 октября 2021 г.

Фестиваль-конкурс проводится с 23 августа по 29 октября 2021 года дистанционно.

Общее руководство проведением фестиваля-конкурса осуществляется БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с Научно-исследовательским институтом этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова ЧГПУ им. И.Н. Яковлева, Региональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс».

Основные цели и задачи фестиваля-конкурса:

– изучение и популяризация творческого наследия академика РАО, писателяпублициста, основателя этнопедагогики Г.Н. Волкова;

– активизация познавательных, интеллектуальных способностей обучающихся и педагогов, привлечение их к творчеству и исследовательской работе;

– формирование этнокультурной компетентности обучающихся на основе национальной культуры;

– создание условий для саморазвития и самосовершенствования обучающихся и педагогов;

– формирование культуры межэтнического общения.

Номинации фестиваля-конкурса:

Номинация «Лучшая творческая работа к произведениям Г.Н. Волкова» – рисунки, поделки, аппликации, плакаты и др.

Номинация «Лучшая инсценировка рассказа Г.Н. Волкова

Номинация «Лучший буктрейлер» проводится по двум возрастным группам

Номинация «Лучшее авторское произведение (проза и поэзия)»

Номинация «Лучший план-конспект урока» Участники номинации – педагоги дошкольных и общеобразовательных организаций.

Номинация «Лучший сценарий мероприятия» Участники номинации – педагоги, родители обучающихся и воспитанников, работники организаций культуры, читатели библиотек и другие желающие принять участие.

В номинации «Лучшая творческая работа к произведениям Г.Н. Волкова» приняли участие обучающаяся 3 класса Александрова П и обучающаяся 8 класса Ракова К. Девочки сделали иллюстрацию к произведению Г. Н. Волкова «СУЯПА ИНÇЕ КАЯЙМĂН».

Желаем удачи!