МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Посещение театра

09:23 25 ноября 2021 г.

     Посещение театра – прекрасное занятие, формирующее мировоззрение человека, способствующее его развитию. А поездка в театр классом – необходимая и очень значимая часть процесса воспитания и обучения, которая помогает сплотить коллектив, вызывает интерес у детей к культуре родного народа, желание думать, рассуждать, делиться впечатлениями, заряжаться положительными эмоциями. И вот, 24 ноября 2021 года, обучающиеся 6-7-ых классов вместе с классными руководителями побывали в Чувашском государственном академическом драматическом театре на спектакле «В деревне» Федора Павлова.

     Музыкальная драма «Ялта» (В деревне) входит в раннюю чувашскую драматургию и считается одним из совершенных произведений этого жанра. Это истинно национальная пьеса, всесторонне раскрывающая жизнь чувашского народа. В спектакле показаны игры, хороводы, красочная свадьба с ослепительными украшениями, плясками и другие поэтические сцены, которые не стали простым показом уклада жизни, песенного творчества древнего чувашского народа, а непосредственно влияют на развитие сюжета.  А рекрутские песни и мелодии создают драматическую атмосферу эпохи. Игра актеров, музыка, декорации, захватывающий драматичный сюжет ребят впечатлил, они горячо обсуждали персонажей, делились впечатлениями от увиденного.

    Классный руководитель 7А класса: Дубова П. С.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика