Новости » День мужества в 1 классах

08:26 04 декабря 2021 г.

3 декабря в России отмечается памятная дата- День неизвестного солдата- в память о российских и советских войнах, погибших в боевых действиях во время ВОВ.  В память об этом, учащиеся 1 классов провели классный час.  Победа нашего народа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. На территории России, в местах, где проходили боевые действия, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. И эти места священны для нашего народа. Ребята узнали, что этот день был выбран не зря. 3 декабря 1966 года прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен в Александровском саду. В центре мемориала надпись «Твоё имя не известно, подвиг твой бессмертен». Сюда идут матери и отцы, не дождавшиеся сыновей и дочерей, идут вдовы, идут внуки, знающие своих дедов только по фотографиям. И каждый думает, что, может быть, под этим красным камнем лежит его родной человек.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на войне своих родных и близких.