Новости » День неизвестного солдата

07:19 06 декабря 2021 г.

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно 3 декабря.

Дата установлена в честь всех погибших в годы Великой О течественной войны. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

3 декабря 2021 года в МБОУ «СОШ №39» организованы мероприятия, посвященные этой дате.

С учащимися 6-х классов были проведены классные часы. Учителя рассказывали школьникам о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. По окончании мероприятия школьники и педагоги почтили память воинов минутой молчания.