МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информация о школе

Краткая историческая справка

    Образовательное учреждение находится на территории Московского района города Чебоксары, имеет закреплённый участок для набора детей в первый класс.

     Средняя общеобразовательная школа №39 была открыта 1 сентября 1977 году. Директором школы был назначен Шебалов Е. М., проработавший до 1983 года. Заместителем директора была Игнатьева Л. Ф., ставшая позже директором и проработавшая в должности до 1990 года. 

     В 1990 году школу возглавил Михайлов В. В. В это же время  в школе открываются юридические  и лицейские классы.

     С 1992 года на принципах самоуправления и добровольности функционирует Ассоциация детей, родителей и учителей «Радуга». Ассоциация  создана с целью обеспечения благоприятных условий для всестороннего развития личности, учитывая возможности и желания. Основная форма – клубная система. Основу клуба составляют кружки, секции, студии, объединения по интересам. В настоящее время  в школе работает 6 кружков.

    Через два года школа получила статус «Учебно-воспитательного комплекса №39».

    С 2000 года школа становиться «Средней общеобразовательной школой № 39 с углубленным изучением отдельных предметов».

    В 2011 году на основании постановления главы администрации города Чебоксары от 31.08.2011 №372 школа переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары Чувашской Республики.

    В 2017 году директором школы стала Буданцова А.А.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика