МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Деятельность школьного ученического самоуправления "ПЭП"

Деятельность школьного ученического самоуправления

В школе действует Ассоциация «Радуга», в состав которой входят все обучающиеся школы. Выделяется Совет старшеклассников, в который входят преимущественно обучающиеся 8-11 классов. В этом году продолжилась работа органов ученического самоуправления. Радует, что в школе есть инициативные, неравнодушные, активные ребята, способные мыслить, сопереживать, решать возникающие проблемы. При проведении абсолютного большинства школьных мероприятий огромную роль играли сами дети. Особенно радует преемственность поколений. Старшеклассники свободно выходят в классы младшего и среднего звена для проведения бесед, классных часов, викторин, проводят игры по станциям. В 2013-2014 учебном году в Совет входили 26 обучающихся 8 – 11 классов.

Цель работы Совета – реализация творческого потенциала каждой личности.

Задачи:

1)      самовыражение каждого члена Совета через участие в конкретных делах;

2)      обеспечение сотрудничества между учителями и обучающимися;

3)      создание условий для раскрытия возможностей личности;

4)      защита прав и выражение интересов обучающихся школы;

5)      демократизация и совершенствование учебно- воспитательного процесса;

6)      расширение форм досуга молодёжи.

 

 

Заседания ученического совета проходили 2 раза в месяц. На заседаниях обсуждался план подготовки и проведения мероприятий, пытались проводить анализ общешкольных ключевых дел. Новшеством этого года было участие активистов в заседании педагогического совета и совещании при директоре. На таких мероприятиях ребята сближаются с учителями, учатся отстаивать свою точку зрения и раскрываются в ином плане.

Основной цельювоспитательной работы в данном направлении являетсясоздание условий для всестороннего развития личности, для самовыражения и саморазвития обучающихся. Под этим подразумевается формирование у обучающихся таких целостных качеств как толерантность, доброжелательность,аккуратность, исполнительность, чувство долга, искренность, правдивость, развитие их самостоятельности, общественной активности, воспитание умения находить общий язык со своими сверстниками и взрослыми, поставить цель и добиваться ее достижения, проявлять инициативу,развития организаторских способностей учащихся. Кроме этого, в данном направлении осуществлялась работа по трудовому, экологическому воспитанию.

Для достижения этой цели решались следующие задачи:

1)      воспитание общечеловеческих ценностей таких как: уважительное отношение учащихся к школе, друг к другу и к себе, терпимость к взглядам другого человека, чуткость, отзывчивость. Воспитание ценности дружбы и товарищества; гражданско-патриотического воспитания учащихся;

2)      создать условия для проявления и раскрытия творческих способностей, развитие художественного (эстетического) потенциала личности;

3)      воспитание трудолюбия;

4)      воспитание бережного отношения к природе, чувства прекрасного;

5)      участие в районных, городских, республиканских и других конкурсах по данной тематике.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика