МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Худяков Игорь Иванович

Худяков Игорь Иванович родился 7 января 1964 года в г. Челябинске. В скором времени родители Игоря переезжают в г. Чебоксары.

МБОУ «СОШ №39» была основана в 1977 году, поэтому Игорь в нашу школу пришел уже будучи старшеклассником. Многие учителя вспоминают его как ответственного, увлеченного, любившего спорт человека. Он активно принимал участие в спортивных мероприятиях и соревнованиях не только школы, но и района и города. Окончил школу Игорь в 1981 году. И уже 24 сентября 1981 года был принят на Чебоксарский приборостроительный завод в отдел механизации и автоматизации учеником токаря. Как и многие его ровесники был призван в ряды Советской Армии 31 марта 1982 года. Во время службы в Афганистане проявил себя как мужественный, надёжный и самоотверженный офицер. Младший сержант, командир отделения – начальник радиостанции 191 мотострелкового полка 201 МСД, Игорь Худяков участвовал в 17 боевых операциях. Погиб 2 марта 1984 г. в бою около населенного пункта Суруби, провинция Кабул, где действовал в составе тактического воздушного десанта. Игорь Худяков до конца остался верен боевым товарищам, солдатскому долгу, был истинным патриотом, мужественным и честным.Посмертно Игорь Худяков был награжден орденом Красной Звезды. Жители города Чебоксары чтят память о воинах-интернационалистах. Имя Игоря Худякова на памятной доске его школы № 39, на городской Стелле в честь воинов-афганцев. Ежегодно в память об Игоре в Чебоксарах разыгрывается кубок по баскетболу. В этом году Игорю Худякову исполнилось бы 55 лет. Мы с великим уважением храним память о герое нашего города, и в преддверии 550-летия г. Чебоксары лучшие баскетбольные команды вновь разыграют кубок имени Игоря Худякова.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика