МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обучающиеся нашей школы приняли участие в онлайн занятии по русскому языку в рамках проекта «Школьные субботы»

14:44 26 марта 2022 г.

В столице продолжается реализация муниципального проекта «Школьные субботы» для обучающихся 7-11 классов, инициированный Управлением образования администрации города Чебоксары.26 марта 2022 года проводились очередные занятия муниципального проекта «Школьные субботы» по русскому языку для обучающихся 9-х классов. Тема: «Подготовка к ОГЭ. Способы сжатия текста в заданиях ОГЭ» - учитель русского языка СОШ № 27 Миронов Сергей Николаевич.

Наши восьмиклассники и девятиклассники присоединились к занятию. Навыки компрессии текста у обучающихся проверяются в первом задании КИМа ОГЭ по русскому языку в форме изложения.  На открытом уроке в онлайн формате ребятам было предложено вспомнить приемы сжатия: исключение, обобщение и упрощение, - и потренироваться в применении их на практике, работая с текстами с сайта ФИПИ.

Познавательные занятия от ведущих педагогов столицы проводятся в простой и доступной форме каждую субботу. Муниципальный проект «Школьные субботы»рассчитан на помощь ученикам в подготовке к экзаменам и повышения уровня знаний обучающихся. Всем удачи на экзаменах!

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика