Новости » Готовимся к ВПР по истории в 5Б классе

14:30 29 марта 2022 г.

Нужно ли готовиться к ВПР? Ведь ВПР рассчитаны на базовый уровень знаний школьника. Достаточно хорошо заниматься весь год.

Как и к любой проверочной работе, к ВПР нужно готовиться. Важным результатом ВПР является подлинная картина уровня подготовки школьника, что очень важно для родителей, то есть, вовремя обнаружив пробелы в знаниях, можно устранить их, дополнительно проработав тему. Но все же, желательно поработать с ребенком до начала проверочных работ, опираясь на демоверсию ВПР и задания прошлых лет.Это придаст ребенку уверенности в знаниях и поможет ему без особого волнения успешно справиться с заданиями.

Сегодня обучающиеся 5Б класса прошли демоверсию ВПР 2022 по истории, обсуждали пройденный материал, подробно разбирали 1-7 задания по истории Древнего мира. Пятиклассники в части 2 выполнили задание, связанное с памятью народа России о Великой Отечественной войне.

Молодцыхорошо позанимались.

Родионова Л.А.