Новости » Информация для родителей по приёму в 1 класс

14:32 30 марта 2022 г.

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем внимание граждан, заинтересованных в получении услуги «Запись в первый класс» посредством портала «Госуслуги». Для каждого заявителя, проживающего в г. Чебоксары, будут доступны для записи помимо закрепленной школы иные общеобразовательные учреждения. Напоминаем, что при подаче заявления на ЕПГУ гражданам необходимо выбирать школу, только в соответствии с территориальным закреплением по месту регистрации.

Важно!!!

С 30 марта на портале «Госуслуги» можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Сама запись стартует 1 апреля 2022 года.

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются:

• данные паспорта
  • данные из свидетельства о рождении ребенка
  • сведения о льготах, если вы имеете на них право
  • сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении)
  • номер или название школы, куда планируете подать заявление
  • сведения о регистрации

Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент
до 1 апреля.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня. С 6 июля по 5 сентября принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.